Школа № 6         МОУ  СОШ № 6   г. Тырныауз   Эльбрусский р-он   КБР

| Главная | Школа | Учителя | Ученики | ЕГЭ | События | Публикации | Избранное | Контакты |

Визитная карточка

В самом живописном уголке Кабардино-Балкарии, у подножья Эльбруса, расположена  сравнительно молодая школа. Это МОУ «СОШ № 6» г. Тырныауза, основанная в 1991  году.

В 1998 году наша школа стала лауреатом конкурса «Школа - года».

В 2004 году участвовали в Международном семинаре – конференции «Эврика – Авангард – 2004» и  получили диплом «Школа года – 2004» за высокие достижения в УВП.

2005 год – школа награждена дипломом «Школа ХХI века», за педагогическое мастерство,  успешность  обучения и воспитания, многолетний творческий поиск.

2006 год – лауреат конкурса «Школа – России – 2006» и присвоена звание

«Академическая школа».

За время существования было 18 выпусков. 43 учащихся окончили школу с медалью, из них 31 выпускник получили золотую медаль  и  12 серебряную медаль  "За особые успехи в учении".

В 2000 году, во время стихийного бедствия, школа была затоплена до второго этажа. Несмотря на все  трудности 1 сентября, как и по всей стране, она приняла своих питомцев.

Название учреждения (по Уставу): Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №6»  г.п. Тырныауз.

Год основания – 1991

Тип: общеобразовательная школа – городская.

Организационно-правовая форма: муниципальная.

Учредитель: Администрация Эльбрусского муниципального района  Кабардино- Балкарской Республики

Руководитель (должность, Ф.И.О.):  директор школы – Селяева Люба Хизировна.

Контактная информация:

Адрес учреждения (фактический, почтовый, юридический): 361623, КБР. Эльбрусский район, г. Тырныауз, ул. Заводская 1А.

Телефон  директора:  (866-38)-4-29-91

Электронная почта: tmou-6@rambler.ru

Адрес сайта: http://  school6t@yandex/ru

Действующие лицензии на образовательную деятельность:

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об образовательном учреждении в РФ», Уставом школы, Программой развития, годовым планом школы. Орган общественного управления – Управляющий совет школы.

Устав зарегистрирован -  постановление от  25.10.2010г.

| Главная | Школа | Учителя | Ученики | ЕГЭ | События | Публикации | Контакты | Избранное |