| Главная | | События |

Во имя жизни на земле…

Накануне проведения праздника Дня Победы в 6-й школе стало доброй традицией, проведение ряда мероприятий, посвященных этой великой дате, где итогом  всего становится большой праздничный концерт.

Подготовка начинается с классных часов, с посещения музеев в ДК им. К. Кулиева и при Центре туризма. В рамках празднования начальная школа провела конкурс чтецов, где отличился 3-й класс (кл. рук. Азизова С. Ф.). Учащиеся 7 «А» и 8 «Б» класса (кл. рук.-ли Острянова Н. К. и Жемухова Р. Б.) провели открытый классный час в музее Юных туристов, с последующим просмотром фильма «Переход через Бечо». Заведующий музеем Халин Е. А. рассказал ребятам о героических событиях в Приэльбрусии в те грозные годы. Каждый класс выпустил газеты к этой замечательной дате.

И вот 8 мая. В школе с самого утра было оживленно. Все собрались в актовом зале: ученики, учителя, родители и самые главные гости – ветераны. В этот день в школе присутствовали ветераны войны Борщевский В. А., Вагапов М. К. и ветеран, труженик тыла Тетуева Зайнаф. Подготовка мероприятия полностью легла на плечи старшеклассников во главе с Жашуевой Х. Х. и Хаджиевой Б. М. Оформление сцены, зала соответствовало празднику. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни военных лет. Песни этих грозных лет исполнял Литвиненко В. И., а юный артист Жашуев Алим играл в отрывках из спектакля о войне, где весь зал прослезился.

Так же равнодушно нельзя было слушать слова ведущих мероприятия о мире – о величайшей ценности, без которой утрачивает смысл и силу все прочие блага и радости жизни. Ее надо беречь от неосторожного обращения всемерно заботливей, чем даже зеницу ока.

О значении победы, ветеран войны Борщевский В. А. подрастающему поколению сказал, что великое счастье жить и трудиться на свободной земле, боритесь за мир на земле, пусть каждый станет верным солдатом мира.

В заключение встречи директор школы Селяева Л. Х. поблагодарила всех присутствующих и обратилась к ветеранам со словами: «Слава ваша будет жить, пока живет человечество. И если всю историю земли написать на одной странице – и там будут помянуты ваши великие дела, дорогие наши ветераны, потому что вы защитили не только наши жизни и достояние, но и само звание человека, которое хотел отнять у нас фашизм».

Р. Б. Жемухова

14.05.2007