5 ноября 2010 г. в нашей школе состоялся традиционный конкурс «Мисс Осень». Участниками были учащиеся 7-11 классов: Балаева Камила (7 кл.), Хочуева Заира (8 кл.), Боташева Танзиля (9кл.), Отарова Фатима (10 кл.), Шибзухова Жанна (11 кл.). Конкурс оценивало жюри, в которое вошли: методист РУО Курданова Н. Т., учителя начальных классов Азизова С. Ф., Джаппуева М. Ш., Урусова М. С. и библиотекарь Хаджиева Б. М.  Атмосфера в зале была наполнена нетерпением, волнением участников и радостью перед предстоящим конкурсом. И вот эта минута настала, порядок выступления участниц был определён с помощью жеребьёвки.

После первого выступления сразу стало понятно, что между участниками развернется борьба, так как они показали свои разносторонние способности.

Затем участницы читали стихи, и здесь каждый проявил свою оригинальность, Боташева Танзиля инсценировала стихотворения, Шибзухова Жанна прочитала стихотворение своего любимого автора при зажженных свечах и под лирическую музыку. Жюри по достоинству оценила девушек.

3 этап конкурса был составление осенних букетов. Сколько фантазии и мастерства проявили девушки, каждый букет веял осенней красотой.

Четвертый этап был номером художественной самодеятельности, тут участницы показали свое мастерство, они пели и танцевали. Девочкам помогали их одноклассники.

5 конкурс был «осенний мод парад». Самый оригинальный и нестандартный показ мод продемонстрировала Боташева Танзиля. Она и стала победительницей конкурс «Мисс Осень». И это был верный выбор жюри, потому что Танзиля заслужило это звания. Остальным участницам были присвоены номинации, и никто не ушел без памятного приза.

Зам. по ВР Хажнагоева М. В.